DATAMASTERS
DataMasters'ы
Победители второго этапа
World AI&Data Challenge, 2020
Конкурс цифровых решений, 2019
ASOIU Team
Республика Мордовия
Ямашкин Станислав
Скворцов Максим
Федюшкин Николай
Занозин Виктор
Большакова Марина
Волков Станислав
Колчанова Светлана
Гришина Елена
Ямашкина Екатерина
Мещеряков Александр

Прогнозирование уровней воды в период весеннего половодья – Ненецкий автономный округ

Презентация

Решение

Репозиторий
Оводов Илья Геннадьевич
Московская область
Оводов Илья Геннадьевич
Оводова Ольга Васильевна
Лукьянчикова Лариса Николаевна

Распознавание Азбуки Брайля – Москва, Ставропольский край

Презентация

Решение

Репозиторий
Infolabs
Белгородская область
Яровой А.А.
Романов С.А.
Звягинцев В.А.
Кочура П.А.
Радюк Д.В.
Внукова В.В.

Интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан – Тульская, Свердловская, Челябинская области, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский АО

Презентация

Решение

Репозиторий
ЮНИИТ - Интерсвязь
Ханты-Мансийский АО, Челябинская область
Мельников А.В.
Балуев В.А.
Бурлуцкий В.В.
Керамов Н.Д.
Ботов Д.С.
Питуганов С.В.
Дмитрин Ю.В.
Клемчина В.Е.
Медведев И.А.

Интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан – Тульская, Свердловская, Челябинская области, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский АО

Презентация

Решение

Репозиторий
CyberFarsh
Ростовская область
Владимиров А. А.
Воротилина С. С.
Офицеров В. Э.
Рындин Д. Н.
Селин Ю. Н.
Чудак А. А.
Юров Я. Е.

Карта «Живые НКО» – Ростовская область

Презентация

Решение

Репозиторий
ISKRAONE
Свердловская область
Паньшин Максим Валерьевич
Ватолин Алексей Сергеевич
Малков Алексей Григорьевич
Патракова Екатерина Сергеевна
Уфимцев Юрий Сергеевич

Распознавание Азбуки Брайля – Москва, Ставропольский край

Презентация

Репозиторий
Малолетние урбанисты
Москва
Радченко Алексей
Устинов Сергей
Команда Штаб

Внедрение системы мониторинга и предсказания аварийности на дорогах в городах регионов – Свердловская область

Презентация

Решение

Репозиторий
Cettus
Москва
Игнатович Герман
Андрей Зиновкин
Анна Емельянов
Владимир Бусырев

Интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан – Тульская, Свердловская, Челябинская области, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский АО

Презентация

Репозиторий
IoTeam
Ростовская область
Вагин Андрей

Расчет оптимального количества транспортных маршрутов и составление рейтинга автотранспортных компаний в регионе – Свердловская область, Приморский край, Курская область

Презентация

Репозиторий
Dream Team
Республика Адыгея
Босенко Роман Александрович
Ермак Максим Андреевич

Качественное изменение взаимодействия государства и человека (индекс счастья) – Москва, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ульяновская, Свердловская, Новгородская области

Презентация

Репозиторий
it_tourist
Кабардино-Балкарская Республика
Арсений Углов
Александр Кошечкин
Владимир Андрющенко
Александр Замятин

Расчёт статистики посещений ООПТ туристами используя геоданные сотовых операторов – Все субъекты РФ

Презентация

Репозиторий
Xrenya
Япония
Шаймухаметов Ринат


Анализ содержания загрязняющих веществ в водных объектах – Тюменская область

Презентация

Репозиторий
Вирус
Москва
Фомина Елена Андреевна

Распознавание Азбуки Брайля – Москва, Ставропольский край

Презентация

Репозиторий
D4A
Москва
Баранова Алина Валерьевна
Головко Дарья Валерьевна
Перекатова Анастасия Дмитриевна
Чемидова Айса Борисовна
Рубцов Артем

Разработка алгоритма увеличения туристического потока Останкинской телебашни на основе анализа предпочтений туристов – Москва

Презентация

Репозиторий
waico.ru
Москва
Кацер Юрий Дмитриевич
Коцоев Константин Игоревич
Максимов Иван Владимирович
Попцов Павел Алексеевич

Внедрение системы мониторинга и предсказания аварийности на дорогах в городах регионов – Свердловская область

Презентация

Решение

Репозиторий
MotherHacker
Санкт-Петербург
Никита Кулин
Евгений Козлов


Прогнозирование уровней воды в период весеннего половодья – Ненецкий автономный округ

Презентация

Репозиторий
Оценка сердечно-сосудистого риска
Москва
Климов Петр Игоревич
Фунтиков Владимир Юрьевич

Сервис по выявлению факта развития сердечно-сосудистых заболеваний (далее - ССЗ) (инфаркт, инсульт) на основании оценки сердечно-сосудистого риска – Свердловская область

Презентация

Репозиторий
Lab104
Свердловская область
Мельников Данил
Айсин Владислав
Вздорнов Руслан

Распознавание Азбуки Брайля – Москва, Ставропольский край

Презентация

Репозиторий
Шаталин Игорь
Волгоградская область
Шаталин Игорь

Индекс мнения граждан по сферам жизни – Новгородская область, Ханты-Мансийский ОА, Иркутская область

Презентация

Решение

Репозиторий
Iskra Two
Свердловская область
Евгения Михайликова
Александр Белов
Анна Любимцева

Анализ цифрового следа туриста – Челябинская область

Презентация
Счётка
Москва
Александр Чистобородов
Дмитрий Гаврин
Роман Некрасов
Михаил Петров

Анализ профиля бедности в регионе – Ростовская область

Презентация
Iskra one
Свердловская область
Алексей Ватолин
Алексей Малков
Максим Паньшин
Екатерина Патракова
Юрий Уфимцев

Классификатор цифрового контента учреждений культуры – Белгородская область

Презентация
Игорь шаталин
Волгоградская область
Оценка качества медицинских услуг – Томская область

Презентация
ADA
Татарстан
Александр Кварацхелия
Дамир Рахимов
Алина Мангушева

Автоматическая классификация обращений граждан – Рязанская область

Презентация
Tandem Team
Свердловская область
Дмитрий Селезнев
Илья Огнев

Зависимость успеваемости ребенка от программ дополнительного образования–Томская область

Презентация
SandLabs
Ульяновская область
Анатолий Шагаев
Максим Шлямов
Ильдар Газизов
Владимир Малеев
Сергей Диканов

Анализ фотографий сельскохозяйственных полей – Астраханская область

Презентация
Digital Perspective
Рязанская область
Павел Куликов

Анализ профиля бедности в регионе – Ростовская область

Презентация
Авокадо Хаоса
Томская область
Вячеслав Гойко
Евгений Петров
Юлия Мундриевская
Наталья Сыпина

Выявление субъектов благотворительности – Томская область

Презентация
Цифровой Новгород
Новгородская область
Дмитрий Бритин
Олег Шиков
Андрей Тарасюк

Доступность медицинской помощи – Республика Саха-Якутия

Презентация
НОЦКНИТТГУ
Томская область
Арсений Углов
Александр Кошечкин
Владимир Андрющенко
Александр Замятин

Диагностика заболеваний – Томская область

Презентация
Econophysica
Томская область
Алексей Кульневич
Владислав Радишевский
Татьяна Инхиреева
Алексей Протопопов
Юлия Титаева

Анализ научной среды – Томская область

Презентация
Попечительский совет
Международные эксперты
Российские эксперты
Региональные эксперты
Команда конкурса

Попечительский совет

Светлана Чупшева
Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Председатель Попечительского совета Конкурса
Игорь Алексеев
Директор по взаимодействию с государственными органами и корпоративным отношениям ООО «Яндекс»
Иван Бегтин
Генеральный директор АНО «Информационная культура»
Василий Буров
Соучредитель АНО «Информационная культура», основатель WikiVote!
Геворк Вермишян
Генеральный директор ПАО «МегаФон»
Владимир Габриелян
Первый заместитель генерального директора ООО «Mail.ru.group»
Максим Егоров
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Максим Еременко
Старший управляющий директор – директор управления развития компетенций по исследованию данных ПАО Сбербанк
Артем Засурский
Вице-президент, руководитель Департамента стратегии АФК «Система»
Эдуард Лысенко
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы
Павел Малков
Руководитель Федеральной службы государственной статистики
Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области
Максим Паршин
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Александр Ребрий
Заместитель руководителя Росреестра
Рено Селигманн
Директор и постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации, Европе и Центральной Азии
Наталья Сибирева
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
Арташес Сивков
Первый исполнительный вице-президент по развитию массового ранка ПАО «ВымпелКом»
Василий Третьяков
Генеральный директор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035»
Максим Шерейкин
Советник генерального директора АО «Почта России»
Международные эксперты

Сарвар Абдуллаев
Доцент Университет Инха (Узбекистан)
Тимур Бакибаев
Профессор «Алматы Менеджмент Университет» (Казахстан)
Амит Гупта
Генеральный директор Ecosystm (Сингапур)
Ульрих Лоффлер
Операционный директор Ecosystm (Сингапур)
Кристин Лю
Руководитель отдела закупок партнеров в RecruiterPal, (Сингапур)
Тревор Монро
Старший операционный директор, Аналитики данных и инструментов Группы Всемирного Банка (США)
Рандип Судан
Основатель Multiverz (Сингапур)
Самуэль Фрейе-Родригес
Экономист Глобальной практики по вопросам борьбы с бедностью Всемирного банка (США)
Рэйчел Халсема
ИТ-Специалист, Эксперт Информационных и технологических решений Всемирного банка (США)

Российские эксперты

Владимир Авербах
Управляющий директор центра исследования данных для государственных органов в ПАО «Сбербанк»
Екатерина Андриянова
Руководитель Лаборатории данных Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
Станислав Ашманов
Генеральный директор компаний «Наносемантика», «Нейросети Ашманова»
Валерий Бабушкин
Начальник отдела инновационной аналитики и моделирования Х5 Retail Group
Павел Белоусов
Заведующий кафедрой Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) Worldskills Russia
Елена Бочерова
Исполнительный директор Акронис Инфозащита
Алёна Добрышевская
Менеджер по развитию бизнеса, ML, Яндекс Облако
Алексей Драль
Основатель компании Big Data Team
Ярослав Еферин
Эксперт Глобальной практики цифрового развития Всемирного банка
Лёля Жвирблис
Начальник отдела «Умный город» проектного офиса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Марина Жунич
Директор по взаимодействию с органами государственной власти компании «Google Россия»
Андрей Комиссаров
Директор сервиса диагностики и отбора АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035»
Алексей Малеев
Проректор по международным программам и цифровым инновациям Московского физико-технического института (МФТИ)
Алексей Натёкин
Основатель сообщества ODS
Алексей Нейман
Исполнительный директор НО «Ассоциация участников рынка данных»
Евгений Несвижский
Руководитель по развитию больших данных и финансовых услуг ПАО «Вымпелком» (Билайн)
Владимир Новоселов
Бизнес-архитектор комплексных решений Mail.ru Group
Дмитрий Онтоев
Начальник аналитического управления ГКУ «Инфогород»
Ольга Пархимович
Руководитель проектов АНО «Информационная культура», куратор проектов «Госзатраты»
Аркадий Сандлер
Руководитель направления «Искусственный интеллект» ПАО «МТС»
Дмитрий Сошников
Ведущий эксперт по AI и машинному обучению компании Microsoft
Леонид Ткаченко
Директор Департамента Big Data ПАО «МТС»
Артур Хачуян
Генеральный директор Tazeros Global Systems
Леонид Чёрный
Chief Data Officer ПАО «МегаФон»
Иван Ямщиков
AI-евангелист компании ABBYY
Андрей Ярыгин
Руководитель направления центра исследования данных для государственных органов ПАО «Сбербанк»
Региональные эксперты
Артемчук Михаил Васильевич
Директор центра информационных и образовательных технологий
ФГБОУ ВО Амурский государственный университет (АмГУ)
Амурская Область
Эрман Евгений Анатольевич
Заместитель директора филиала-Директор по прикладным проектам Астраханского филиала
ПАО Ростелеком
Астраханская область
Кравец Алла Григорьевна
Профессор кафедры САПРиПК ВолгГТУ
ФГБОУ ВО ВолгГТУ
Волгоградская область
Веснин Евгений Николаевич
Технический директор
Малленом Системс
Вологодская область
Григорьев Станислав Валентинович
Руководитель Центра компитенций по анализу и управлению на основе данных, заместитель директора Института информаионных технологий и анализа данных, доцент ИТ, кандидат наук
Иркутский национальный исследовательский технический университет
Иркутская область
Крыжевич Леонид Святославович
И.о. зав. кафедрой информационной безопасности
КГУ
Курская область
Головачев Владимир Владимирович
Ведущий эксперт
DataLab
Москва
Филимонов Андрей Викторович
Доцент
Мосполитех
Московская область
Филиппович Андрей Юрьевич
Декан ИТ-факультета
Мосполитех
Московская область
Кугаевских Александр Владимирович
Доцент каф. КТ
НГУ
Новосибирская область
Терещенко Сергей Николаевич
Заведующий кафедрой, директор центра машинного обучения
НГУЭУ
Новосибирская область
Орел Егор Олегович
Аспирант
Новосибирская область

Сиганов Илья Дмитриевич
Разработчик, специалист по ML
7bits
Омская область
Хаптахаева Наталья Баясхалановна
Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации
ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
Республика Бурятия
Тимофеев Александр Николаевич
Генеральный директор
ООО "СибДиджитал"
Республика Бурятия
Неукрытый Андрей Валериевич
Руководитель
НАЦЭ
Республика Крым
Сокольников Антон Анатольевич
Data Solutions Architect
Mars Inc.
Республика Мордовия
Хорошко Максим Болеславович
Директор
Веб-студия "Сокол"
Ростовская область
Кумова Светлана Валентиновна
Директор центра компьютерной графики и технологий мультимедиа, доцент
Саратовский государственный технический университет
Саратовская область
Зобнина Татьяна Васильевна
Старший аналитик-разработчик систем машинного обучения
Naumen
Свердловская область
Артюгин Олег Юрьевич
Директор проектов
Сбербанк
Свердловская область
Чернышов Юрий Юрьевич
К.ф.-м.н., доцент кафедры "Информационные технологии и защита информации"
УрГУПС
Свердловская область
Соломонов Дмитрий Владимирович
Доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем Института информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета
СКФУ
Ставропольский край
Гапич Александр Эрикович
Заместитель директора по научной работе, доцент кафедры социологии Института образования и социальных наук Северо-Кавказского федерального университета
СКФУ
Ставропольский край
Федоров Дмитрий Алексеевич
Доцент кафедры ИВТ, зам. директора политехнического института
БУ ВО СурГУ
ХМАО - Югра
Павлов Сергей Игоревич
Старший преподаватель
БУ ВО СурГУ
ХМАО - Югра
Сенцов Андрей Сергеевич
Начальник отдела ERP систем и докментооборота
Уралэнергосбыт
Челябинская область
Наумов Денис Владимирович
Первый проректор
ЯГТУ
Ярославская область
Герасимов Антон Владимирович
Руководитель отдела ИТ
Арватор Рус
Ярославская область
Кошкаров Александр Васильевич
Доцент кафедры ИТ
АстГУ
Астраханская область

Команда конкурса

Вера Адаева
Директор Центра цифрового развития АСИ
Яна Коваленко
Руководитель программы Центра цифрового развития АСИ
Валерия Хатян
Руководитель проекта Центра цифрового развития АСИ
Светлана Гиляровская
Руководитель программы Центра цифрового развития АСИ
Татьяна Заикина
Руководитель проекта Центра цифрового развития АСИ
Андрей Петров
Руководитель программы Центра цифрового развития АСИ
.
Контакты
Адрес: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36
Телефон: +7 495 690-91-29
+7 (926) 246-02-51
Факс: +7 495 690-91-39
E-mail: contest@datamasters.ru
Сайт: asi.ru